Сборная СФУ стала призером Открытого кубка по CS:GO

Студенты из Киберспортивной лиги СФУ приняли участие в финале всероссийского турнира по компьютерному спорту «Кубок российского студенчества» по Counter Strike. 

Турнир проводился в два этапа: квалификационный этап, где студенты состязались внутри своего федерального округа и финальный, в который вышли 8 команд. Команда СФУ обошла всех на региональном этапе, но в финале уступила московской сборной. Турнир проводился в формате плей-офф, где борьба идет между двумя командами, после первого поражения проигравшая команда навсегда выбывает из соревнований.

«На мой взгляд, все прошло отлично. Организация, питание, проживание в Ростове-на-Дону было на должном уровне. Единственное, что не понравилось это система проведения турнира, после первого поражения в плей-оффе ты исключен из игры, и это не круто. Получилось так, что мы прошли региональный этап Сибирского федерального округа почти без проблем. Однако в Ростове-на-Дону в первой же игре столкнулись с командой из Москвы, победить которую было мало шансов. Но в конце концов для участия в турнире были выбраны лучшие игроки СФУ в CS:GO, так что стать призёрами всё же удалось».

Дмитрий flemmindo Талыбов, капитан команды

Всего в двух этапах турнира приняли участие 245 команд из 1 347 вузов и колледжей, представляющих 42 региона Российской Федерации

*CS:GO (Counter-Strike: Global Offensive) — компьютерная игра-шутер от первого лица.

Фото: КСЛ СФУ / VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.