Медиаинтенсив от творческого объединения «Инфоповод» прошел в СФУ

Событие для активистов медианаправления состоялось 12 и 13 ноября. В первый день студенты получили теоретические знания, а во второй показали навыки на практике.

Интенсивы прошли по пяти направлениям: видеосъемка, копирайтинг, репортажная фотография, дизайн и организация медиа. На протяжении двух дней новоиспеченные медийщики освещали школу профсоюзного актива, результаты их работы можно увидеть в паблике объединения во ВКонтакте. Лучшие участники интенсива стали частью творческого объединения  «Инфоповод».

«Мы ещё в начале 2022 года планировали провести обучение для всех студентов, а когда увидели спрос на медийщиков Инфоповода во всем вузе, поняли, что сейчас самое время. У нас уже довольно большой опыт в организации медиа на мероприятиях различного уровня, так почему бы им не поделиться? Тем более для нас эта очередная практика и опыт»

Рада Кувалдина, руководитель ТО «Инфоповод»

В сентябре активисты творческого объединения посетили форум «Точка сбора», где вошли в пятерку лучших студенческих профсоюзных медиаобъединений по стране.

Фото: Кравченко Мария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.