Фестиваль SuperCon прошёл в Красноярске

Красноярское гик-мероприятие состоялось 5 ноября в концертном зале Гранд-Холл «Сибирь». Он собрал фанатов кино и графических романов, а также их авторов.

SuperCon – это большой сибирский фестиваль для любителей комиксов, аниме, фильмов и видеоигр. Участники события могли посетить ярмарку сувенирной продукции, множество интерактивных площадок, а также небольшую аллею авторов. На событии присутствовали представители японско-корейского центра Сибирского федерального университета с мастер-классом по написанию иероглифов.

На SuperCon’e проходили мастер-классы, выступления танцоров Cover Dance, лекции приглашённых гостей, а также конкурс косплееров, демонстрирующих своё актёрское мастерство и визуальное копирование образа фэнтезийных персонажей. Среди приглашенных гостей были косплееры Kamiko Zero и Graysonfin, актёр Александр Сетейкин и сценарист линеек комиксов «Бесобой» и «Заговор Единорогов» Алекс Хатчетт, а также представители Красноярского издательства комиксов «kras comics cult».

«На SuperCon я выступала впервые, до этого была просто зрителем. Первый раз посетила данное мероприятие, когда оно проходило в конгресс-холле СФУ. Так как в СФУ меньше места, чем в Гранд-Холл «Сибири», то и, естественно, различных магазинов и аллей авторов было меньше, но они были не менее интересными. В Гранд-Холле больше места, но в плане мест для зрителей организация подкачала, ведь стулья убрали и людям пришлось стоять в зрительном зале».

Екатерина Понамарёва, участник K-POP Dance

 Следующий фестиваль SuperCon пройдёт в мае 2023 года.

Фото: София Суворова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.