Фестиваль «Арт-парад» прошел в Красноярске

Финал краевого творческого фестиваля «АРТ-ПАРАД 2022» состоялся 5 – 6 ноября. Он объединил основные направления молодёжного творчества и субкультур Красноярска. Событие посвящено 200-летию Енисейской губернии.

Фестиваль прошел в три этапа, два из которых состоялись в заочном формате. Всего в программу вошли 22 номинации, объединённые по четырём большим направлениям: «Ритмы Сибири», «Рокот Сибири», «Хип-хоп линия» и «Стилистика».

В первый день участники продемонстрировали конкурсные выступления на трёх площадках города: в Краевом дворце молодежи, спортивном комплексе «Спортэкс» и молодёжном творческом бизнес-центре «Пилот».

Во второй день для творческой молодёжи провели различные мастер-классы, посетить которые могли все желающие. Событие завершилось гала-концертом и награждением в Большом зале Краевого дворца молодежи. Победителями стали 28 человек в каждой номинации и возрастной категории.

«В 2022 году жители региона в сердце Сибири и центре России отмечают двухсотлетний юбилей с момента образования Енисейской губернии – предшественницы современного Красноярского края. За два века сотни имён наших земляков золотом вписаны в историю мировой культуры. Фестиваль – яркое подтверждение того, что нынешнее поколение также достойно себя показывает. Поэтому главной темой гала-концерта и стало 200-летие Енисейской губернии».

Максим Жамба, организатор

Краевой творческий фестиваль «АРТ-ПАРАД 2022» состоялся в рамках флагманской программы «МЫ СОЗДАЕМ».

Фото: «МЫ СОЗДАЕМ» / VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.