Иностранные студенты приняли участие в «Этно-квизе» от Центра дружбы народов

Студенты СФУ и КрасГМУ стали участниками конкурса «Культура народов мира». Квиз прошел в Культурной станции «Гагарин» 6 ноября.

Участники разделились на 16 команд по пять человек разных национальностей:  хакасы, якуты, узбеки, буряты, киргизы и другие. «Этно-квиз» состоял из нескольких станции, где студенты угадывали народные музыкальные инструменты, национальные костюмы, достопримечательности и традиционные блюда. Также была проведена игра «Правда или ложь», в которой участники угадывали правдивые или ложные высказывания о разных народах.

Организаторы встречали участников в национальных костюмах. У студентов была возможность сделать фотографии в этих нарядах около фотозоны.

«Подготовка к мероприятию длилась около недели. Особых трудностей в организации не было. Единственная проблема в том, что студентам нужно зарегистрироваться и собрать свою команду. Были те ребята, которые не смогли этого сделать, и мы приняли решение пригласить всех желающих и сами организовать из них полноценные команды. В каждой команде были студенты разных национальностей, что позволило давать правильные ответы относительно разных народов». 

Мафтуна Каримова, организатор мероприятия

Победителями стала команда под названием «Алтан girl». Студенты получили термосы, шоперы от объединения ЦДН, флешки от СФУ и сертификаты для похода в различные кафе и рестораны. 

Фото: Центр дружбы народов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.