90-й автобус: как люди отреагировали на смену маршрута

С 15 октября маршрут № 90 начал ходить по улице Маерчака. По словам мэрии такое решение было принято для восстановления беспересадочной связи между институтами СФУ, о которой просили студенты. Ранее в департамент транспорта поступали коллективные обращения о возвращении 32-го маршрута, который соединял главный корпус СФУ с Юридическим и Торговым институтами.

Мы провели небольшой опрос среди студентов разных институтов СФУ, чтобы понять как качественно изменился опыт поездок на 90-ом.

Помимо опроса с вариантами ответа, мы дали возможность подробнее рассказать о своих впечатлениях.

Студент ИЭиГ, 3 курс:

— Особой проблемы нет, 90 ходит часто. Единственное, что стоит поменять так это модель автобуса. Так как приходится ездить в давке.

Студент ИППС, 2 курс:

— Стало дольше ехать до корпусов на Красрабе.

Студент ИППС, 2 курс:

— Вечером не очень удобно добираться до центра из-за огромной пробки на Маерчака, но несмотря на это, теперь удобно добираться до ИТиСУ / ЮИ / Гагарина.

Студент ИЭиГ, 2 курс:

— С правого берега намного дольше едет автобус до университета, приходится намного раньше теперь выходить из дома, особенно в утренние часы.

Студент ГИ, 2 курс:

— Мне стало удобнее кататься на пары в торговый институт, изменение маршрута меня особо не беспокоит, до центра езжу дольше, но это не проблема.

Студент ИМиФИ, 3 курс:

— Стало неудобно и долго ехать, пассажиров было и так много, сейчас так вообще кошмар.

Студент ИФиЯК, 3 курс:

— Маршрут стал намного дольше и неудобнее, на остановке Бизнес-центр «Баланс», о которой все так просили, почти никогда никто не выходит и водитель автобуса просто проезжает эту остановку.

Фото: fotobus.msk.ru

Софья ОСТРОВСКАЯ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.