Студенты СФУ стали победителями в чемпионате по спортивному туризму

Сборная команда получила первое место в соревнованиях Российского студенческого спортивного союза. Чемпионат проходил с 19 по 24 октября в Республике Башкортостан, поселок Юматово.  

Участие приняли 11 сборных команд со всех вузов России. Участники проходили три дистанции: «Личная» — прохождение испытания индивидуально, «Связка» — участие принимали два члена команды, и «Группа» — где участвовала вся сборная. На испытании «Связка» Алина Харитонов, ИФКСиТ, и Карина Таркан, ВУЦ, заняли первое место. Третье место в этой номинации взяли Алина Потылицына, ИФКСиТ, и Анна Панкратова, ВУЦ. 

«Сложностей в прохождении дистанции не было, так как многие участники нашей команды являются членами сборной команды Красноярского края и уже неоднократно участвовали и занимали призовые места во всероссийских соревнованиях. Соперники были достойные, сильнее всех была сборная команда из республики Марий Эл и сборная Екатеринбурга. Мы готовились неделю. Физическая и техническая база у нас была. Задачей было продумать тактику прохождения этапов».

Карина Таркан, член сборной команды СФУ

Сборная команда СФУ по спортивному туризму уже принимала участие в этом чемпионате в 2021 году.  

Фото: Карина Таркан

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.