Квест-экскурсия по Научной библиотеке прошла в СФУ

Событие посвящено 15-летию библиотеки, которое прошло 31 октября. Всю следующую неделю после праздника студенты могли посетить квест-экскурсию в главном корпусе Библиотечно-издательского комплекса СФУ.

В начале экскурсии работники библиотеки выдавали маршрутный лист с пятью станциями, все задания квеста были связаны с литературой и библиотечным делом. Участники разгадывали названия книг, зашифрованные в ребусе, а потом искали эти книги на полках, самостоятельно учились заполнять листок читательского требования. В процессе квест-экскурсии студенты побывали в книгохранилище, узнали о его внутренней организации и по специальному шифру пытались найти книгу.

«Впечатления от проведённого квеста у нас только положительные! Да, формат квест-экскурсии в этом году получился новый. Нам приятно смотреть на тех, кто у нас впервые, на тех, кто приходит постоянно, на эмоции студентов. Замечательно, что студенты приходят на мероприятия и поддерживают нас. Это всегда очень радует!».

Ирина Шишкова, Надежда Шевченко, Ирина Цыро, организаторы квест-экскурсии

Студентов в течение праздничной недели ждала не только квест-экскурсия. Работники библиотеки проводили конкурсы с подарками, создавали выставки с памятными предметами и фотоальбомами библиотеки, а также подарили всем студентам день прощения читательской задолженности.

Фото: Научная библиотека СФУ / VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.