День автомобилиста отпраздновали в СФУ

Профессиональный праздник прошёл 29 октября в Политехническом институте. В нем приняли участие команды студентов-автолюбителей, состязавшиеся за право стать лучшими в своём деле.

В ходе праздника ребята из 14 команд презентовали свои навыки: вождение, смена колёс, прицеп, устройство автомобиля и разборка шруса. На каждой станции участников оценивало жюри и выбирало лучшую команду по итогам соревнований. Победителями стала команда «Огурцы» из Военно-инженерного института СФУ с капитаном Егором Мирошниченко.

«Очень впечатлило количество станций и их разнообразная направленность. Больше всего я оценил станцию с диагностикой ошибок в автомобиле. Также запомнилась станция с вождением автомобиля на симуляторе, благодаря этому удалось лично попробовать управление различными видами транспортных средств. Понравилось, что на праздник привезли несколько советских ретро автомобилей. И конечно же, я рад, что нашей команде удалось занять призовое место! В общем, мероприятие было крайне интересное и увлекательное».

Никита Баяндин, призер соревнований

Для гостей праздника организаторы тоже приготовили несколько площадок. Любой мог попробовать себя в роли автогонщика на симуляторах, проверить знания ПДД и вживую увидеть раритетные советские автомобили. Художественные коллективы ПИ СФУ приготовили творческую программу.

Фото: Информер ПИ СФУ / VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.