Межрегиональный медиафорум «Енисей.РФ-2022» прошел в Красноярске

Форум состоялся в Красноярске в десятый раз. Он длился два дня — 27 и 28 октября. Местом проведения стал Конгресс-холл Сибирского федерального университета. 

Главная тема обсуждения заявлена как «Новые вызовы и возможности медиа». Двухдневная программа включала в себя 36 дискуссионных и практических площадок, проведенных в форме мастер-классов и семинаров. Участие в форуме приняли работники СМИ и новых медиа, приехавшие из 38 субъектов Российской Федерации.

«Мы не проводили медиафорум два года из-за ковидных ограничений. После длительного перерыва участники были очень рады снова встретиться с коллегами, которых давно не видели. В форуме приняли участие больше шестисот человек, не считая еще порядка двухсот пятидесяти студентов. Поднятые на площадках вопросы назрели к рассмотрению за последнее время и стали еще более актуальными. Мы говорили о том, какие вызовы у средств массовой информации сейчас, в рамках импортозамещения, санкций, специальной военной операции». 

 Брежнева Ирина Владимировна, руководительница агентства печати и массовых коммуникаций Красноярского края

В рамках «Енисей.РФ-2022» также состоялось награждение межрегионального творческого конкурса журналистского мастерства. Форум завершился ежегодным событием «Медианочь-2022».

Фото: енисеймедиа.рф

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.