Бизнес-акселератор «Навигатор инноватора» прошел в Красноярске

Программа поддержки молодых стартапов продлилась с 21 по 28 октября. Она предоставила начинающим предпринимателям помощь в разработке проектов и их дальнейшем продвижении.

В «Навигаторе инноватора» приняли участие больше 100 молодых разработчиков из разных городов. Программа состояла из онлайн-занятий и очного этапа, проведенного на базе Сибирского федерального университета. Под руководством наставников участники сформировали карту развития своего проекта и план выхода на первые продажи, после чего защитили свои стартапы перед экспертным жюри. Всех финалистов пригласили презентовать свои идеи в Москве.

«”Навигатор инноватора” — это площадка, на которой любой студент, в том числе и я, может апробировать свои идеи на целевую аудиторию, посмотреть, интересна ли задумка потенциальным покупателям и будут ли внесены какие-нибудь инвестиции. Кроме того, после участия здесь мы с командой Technogalaxy получили возможность попасть на самую крупную стартап-конференцию в России для технологических предпринимателей  Startup Village 2023».

Леонид Савченко, призер в номинации «Лучший технический проект»

В прошлом году в этой программе участвовала красноярка Ольга Калашникова — ее команда занималась разработкой умной колонки. Подробнее о том, как она получила грант и как «Навигатор инноватора» ей в этом помог здесь.

Фото: sibgu_ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.