Выставка «Золото рядом» открылась в Красноярске

Инсталляция о драгоценном металле началась 17 октября в музее геологии Центральной Сибири GEOS и продлится до 14 октября 2023 года.

На выставке можно узнать о происхождении металла и для каких целей он используется. Посетители могут увидеть образцы руды с месторождений в Красноярском крае и два 3D макета: самый большой золотодобывающий карьер России и шаровая мельница для измельчения руды.

«Мы думали над этим проектом достаточно долго. Нам хотелось показать крупную выставку о драгоценном металле. Благодаря поддержке спонсора, мы смогли отремонтировать выставочный зал и создать свое пространство. Главной целью было всесторонне показать технологическую историю золота. А также, привлечь внимание талантливой молодежи к этой сфере, которые только ищут свой путь. Помимо прогрессивной подачи материала, у нас есть интерактивные экспонаты. Посетители могут в форме игры изучить все этапы добычи золота и попробовать логически их расставить в нужном порядке».

Юлия Мансурова, директор музея геологии Центральной Сибири GEOS

Идея проекта «Золото рядом» обсуждалась и реализовывалась еще с марта 2021 года. Каждый желающий может записаться на выставку бесплатно по номеру 252-29-46. 

Фото: polymus.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.