На Чемпионат России по настольному теннису отправилась сборная краевых юниоров

На свой первый отборочный этап трое воспитанников спортивной школы олимпийского резерва «Красноярск» поехали в Липецк. В декабре спортсмены примут участие в следующем отборочном туре. Спонсором поездки выступил ПАО «Красноярскэнергосбыт».

В секции настольного тенниса занимаются около 250 детей со всего Красноярска в возрасте от 7 до 18 лет. Красноярский край на всероссийских соревнованиях представляют 14-летний Дмитрий Власов, 15-летний Егор Петров и 16-летний Алексей Евстифеев.

«Мне всегда нравился теннис, в будущем я хочу развиваться в этом спорте и дальше. Для меня поехать на Чемпионат России, это большое событие. Я много тренировался, поэтому надеюсь у меня получится достойно выступить и привезти победу» 

Егор Петров,  участник Чемпионата России по настольному теннису среди юниоров

Напомним, что Красноярскэнергосбыт является частью программы корпоративной благотворительности Группы РусГидро и направлен на формирование благоприятной социальной среды, а также улучшение качества жизни во всех регионах присутствия предприятий энергохолдинга.

Компания также помогает отделению настольного тенниса спортивной школы «Красноярск». В 2021 году для школы были приобретены теннисные столы олимпийского уровня и дорогостоящие накладки для ракеток, а в 2019 году компания спонсировала спортивные сборы в город Харбин.

Фото: Picsart

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.