Межвузовский этап игры «Что? Где? Когда?» завершился в СФУ

Отборочные интеллектуальные соревнования организовал научный отдел Институт нефти и газа СФУ 21 октября. Команды из пяти вузов состязались в режиме онлайн за право выйти в финал.

Всего участники ответили на 30 вопросов из самых разных областей знания. Например, вопрос о корабельном якоре шёл сразу же после вопроса о литературном произведении «Мёртвые души».

«Игра прошла хорошо, организаторы постарались сделать все комфортные условия для команд. Нас рассадили по разным аудиториям, чтобы не было сильно шумно, и игроки не отвлекались от игры. Отдельно хочется сказать о вопросах, они были очень интересные и даже полезные, ведь играя в «Что? Где? Когда?», каждый раз узнаешь много нового! Больше всего понравился вопрос про «Мертвые души». Были даны фамилии помещиков, однако они были заменены словами-ассоциациями. Например: словосочетание «домашнее животное» обозначало фамилию Собакевич. Нам нужно было догадаться, что значит ряд представленных слов и продолжить его».

Кирилл Дядюшев, участник интеллектуальной игры 

В ноябре пройдёт финальный этап, в котором дистанционно встретятся игроки из разных уголков страны. Уже там команда-победитель «Царство овощей» из ИНиГ с капитаном Евгенией Козяевой будет представлять Сибирский федеральный университет.

Фото: news.puls51.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.