Концерт «Гармоники мира» прошел в Красноярске

Событие прошло в Сибирском государственном институте искусств, автором проекта и солистом стал Петр Ткаченко, минусинский мультиинструменталист, совместно с Красноярским духовым оркестром под руководством дирижера Ильи Богова исполнил классические композиции на семи музыкальных инструментах.

«Концерт прошел на ура, зритель провожал нас стоя, мы даже играли на бис, у меня остались самые теплые впечатления. Было очень приятно играть с духовым оркестром Красноярска под руководством дирижера Ильи Богова, мы были друг к другу очень внимательны, поэтому нам удалось выполнить максимум поставленных перед нами задач по достижению музыкального образа. Зритель был очень подготовлен, очень взыскателен, но мы смогли его убедить и показать все, что наметили в данном концерте. Подготовка шла, конечно, задолго до него, мы провели три репетиции, до этого месяц работали над аранжировками, делали некоторые переложения партитур, адаптировали под данный состав. Конечно, трудности всегда есть, но они покрывают результаты».

Петр Ткаченко, солист и автор проекта.

Петр Ткаченко познакомил публику с малоизвестными музыкальными инструментами (губная гармоника, французская аккордина, аргентинский бандондеон, кнопочный аккордеон, готово-выборный многотембровый баян, китайский шэнг и итальянская эолина). На концерте звучали произведения Р. Гальяно, Н. Римского-Корсакова, Т. Монка, А. Пьяццолла, Дж. Вильямса и многое другое.

Фото: Петр Ткаченко/https://vk.com/petrtkachenko

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.