Выставка работ художников «АРТ-Красноярск» завершилась

«АРТ-Красноярск» — это ежегодная коммерческая выставка. Площадка проходила с 20 по 23 октября в МВДЦ «Сибирь», в пятом павильоне.

«Дом Искусств» пригласил художников прикладного, живописного и графического искусства. Посетители участвовали в мастер-классах: «Акриловый рай» от Юлии Юшковой — роспись керамических фигур, «Скетчинг» от Анастасии Филипповой — рисование портретов спиртовыми маркерами и «Букет» от Евгении Аблязовой, где посетители учились рисовать картины для интерьера масляными красками.

«Таких ярмарок не очень много в Красноярске. Я сама провела там все четыре дня и рисовала натюрморты. Так как мы делали это в живую, посетителям нравилось, они могли просмотреть весь процесс работы от начала до конца. Также на этой выставке ценится живое общение с художниками. С ними можно пообщаться об их творчестве и даже договориться о будущих заказах или личных мастер-классах. Для меня важно, чтобы на выставках выступали профессиональные художники, это повышает уровень значимости события, помогает получать монетизацию и общаться с потенциальными заказчиками».

Евгения Аблязова, художник

Выставка проводится с 2016 года. По словам организаторов, для самих художников участие в событии проходило на бесплатной основе. 

Фото: Евгения Аблязова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.