Студентка СФУ получила финансирование от грантового конкурса

Анастасия Константинова из Института космических и информационных технологий победила с проектом «Сибирский форум иллюзионистов». Студентка подала заявку на конкурс «Территория Красноярский край» впервые и выиграла финансирование в размере 18 тысяч рублей.

Форум иллюзионистов будет тем местом, где фокусники смогут найти единомышленников и отработать свои профессиональные навыки. В ходе реализации проекта запланированы встречи с лучшими иллюзионистами страны, в из число входит чемпион Сибири по сценической магии Михаил Гладких. Проведение форума запланировано на 10 ноября в ТЦ «Квант».

«Начинающим фокусникам трудно найти единомышленников, площадку для развития творческого потенциала и улучшения навыков выступления перед большой аудиторией. Мероприятие позволит повысить профессиональный уровень фокусникам в работе на сцене, также способствует обмену опытом между фокусниками разных уровней и направлений. Когда ты веришь в чудо, оно случается. Люди это чувствуют. У них появляется возможность искренне посмотреть на мир глазами того ребенка, что еще не познал каких-то тяжёлых переживаний. Впереди предстоит много работы, но я уверена, что справлюсь».

Анастасия Константинова, победитель конкурса «Территория Красноярский край»

Помимо Анастасии еще 4 студента СФУ выиграли грант.

Грантовый конкур «Территория Красноярский край» с на протяжение нескольких лет проводится для поддержки активной молодежи Красноярского края, которая стремится преобразить свою малую родину. Следующая сессия конкурса «Территория Красноярский край» пройдет в марте 2023 года.

Фото: mgpu.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.