Реставрация «Культурного портала на Белинского» началась в Красноярске

Восстановление картин в подземном переходе на улице Белинского проходит при участии красноярских художников из молодежного центра «Новые имена». Совместно с администрацией Советского района обновление культурного пространства началось со второй недели октября.

Работы требовали реставрации, некоторые из них были полностью утрачены.

«Мы с радостью поддержали предложение администрации совместно обновить пространство перехода в рамках одного из наших ежегодных проектов. По задумке центра, картины в переходе могут обновляться, поэтому вы сможете увидеть три новых работы. В этом году у нас было задействовано более 10 художников. Мы планируем, что к концу октября все работы будут завершены и жители города смогут оценить обновлённое пространство».

Елизавета Дацышена, заместитель директора по развитию ММАУ МЦ «Новые имена»

Проект «Культурный портал на Белинского» был реализован в 2021 году общественной организацией «Город молодых» совместно с молодёжным центром «Новые имена». Это выставка более сорока картин, написанных прямо на стенах подземного перехода. Теперь спустя год после открытия люди, причастные к ее созданию, также принимают участие в реставрации.

Фото: молодежный центр «Новые имена» / VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.