В СФУ прошло открытие первого в России гастрономического форума

В стенах Института гастрономии СФУ с 11 по 12 октября состоялся российский гастрономический форум Gastro Forum 2022. В форуме приняли участие 30 экспертов индустрии гастрономии и гостеприимства.

Форум включал в себя образовательную программу, мастер-классы, открытие лаборатории сити-фарминга и авторское сет-меню от шеф-поваров популярных ресторанов Красноярска. В рамках события 13 октября состоится награждение национальной региональной премии в сфере ресторанного бизнеса WHERETOEAT 2022.

На форуме с лекцией на тему этикета выступила Татьяна Полякова – консультант по светскому и деловому общению, преподаватель в Школе леди в шоу «Пацанки» на телеканале «Пятница!».

«Российский гастрономический форум в первый раз проводится в Красноярске. Это важное событие не только для города, но и для страны в целом. Я думаю, что в последующем к нам будут приезжать гости не только со всей России. Может быть, спикеры будут присутствовать не онлайн, как сегодняшние гости из Индии, а вживую».

Александра Цирюльникова, предпринимательница

Как сообщает пресс-служба СФУ, в ходе первого дня форума было подписано пять соглашений между Сибирским федеральным университетом и организациями образования, центром развития бизнеса. Соглашения направлены на развитие образовательного, научного, культурного и других видов взаимоотношений, запуск образовательных программ и проведение исследований.

Gastro Forum 2022 организован в рамках проекта «Гастрономический RnD парк» государственной программы «Приоритет 2030».


Фото: пресс-центр Gastro Forum 2022

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.