Научные комиксы СФУ появятся в продаже в печатном формате

Научные комиксы СФУ в виде печатных комиксов, сувенирных футболок и открыток могут появиться в продаже до конца года в «Squirrel shop» – студенческой лавке в корпусе Сибирского федерального университета №24.

На данный момент уже существуют прототипы третьего выпуска Научных комиксов и открыток в печатном формате. Ознакомиться с электронной версией комикса можно на сайте СФУ НАУЧНЫЙ.

«Мне нравится сравнивать эти комиксы с живым организмом — органическая жизнь должна находиться в постоянном развитии, проходить определённые циклы, давать свои плоды. Поэтому, полагаю, идея популяризации науки в визуальных форматах — комиксов, открыток, различного мерча — никуда не уйдёт. Но чем конкретно мы порадуем университет в следующем году — пока загадка для нас самих».

Татьяна Мордвинова, куратор проекта

Третий выпуск научных комиксов в электронном формате вышел 30 сентября. Выпуск состоит из пяти комиксов. Комиксы затрагивают проблемы искусственного интеллекта, загрязнения арктики и рассказывают о новых технологиях.

Как сообщает пресс-служба СФУ, проект приурочен к Десятилетию науки и технологий и реализован в рамках программы «Приоритет 2030».

Проект научные комиксы существует с 2018 года. Инициаторы проекта – студенты и выпускники ИАиД СФУ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.