Фестиваль документального кино Beat Weekend открылся в Красноярске

Показ документальных фильмов в рамках фестиваля Beat Weekend стартовал 5 октября и продлится до 16 октября. Демонстрация картин проходит в кинотеатрах «Дом Кино» и «Синема Парк Галерея Енисей».

Красноярцы могут посмотреть как недавние хиты фестиваля, так и лучшие фильмы прошлых лет в рамках программы Best of Beat. Это проекты «B-Movie: Шум и ярость в Западном Берлине» об андеграундной ночной жизни Берлина 1980-ых, «Рейв в Иране» о подпольных вечеринках в современном Иране и «Баския: взрыв реальности» о художнике-бунтаре Жане-Мишеле Баския. Новые картины расскажут о загадочном режиссёре Стэнли Кубрике, о молодости рэпера XXXTentacion’а, о судьбах актёров скандального фильма «Детки» и поэтическую драму на фоне прекрасных пейзажей Венеции.

«Сейчас есть определённые перебои с поставками американского документального и художественного кино. Качественного контента на экранах становится всё меньше. На данный момент нам приходится смотреть малобюджетные фильмы среднего качества, которые всё чаще просачиваются на экраны. «Beat Weekend» — это отличная возможность посмотреть в кино самые лучшие документалки о современной культуре».

Анна Козак, куратор проектов кинотеатра «Дом Кино»

Beat Weekend является региональной версией международного фестиваля Beat Film Festival. Его организаторы каждый год отправляются в тур по Европе, чтобы выбрать лучшие авторские документальные картины и познакомить с ними российских зрителей.

Фото: Beat Film Festival/VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.