На ипподроме Красноярска завершился беговой сезон

На «Красноярском ипподроме» прошли межрегиональные конноспортивные соревнования «Красный Яр-2022».

Закрытие бегового сезона состоялось 1 октября. В соревнованиях приняли участие конники шести сибирских регионов — Красноярского и Алтайского края, Иркутской, Новосибирской, Кемеровской областей и республики Хакасия

Между участниками были разыграны призы Губернатора Красноярского края, Законодательного собрания Красноярского края, Правительства Красноярского края, Приз Министерства сельского хозяйства и торговли Красноярского края. Всего в соревнованиях приняли участие 121 наездник, в дистанции на 1600 м и 2400 м.

Победителями стали Анастасия Салогубова из Красноярского края и ее конь Мельбурн, Эвальд Зайферт и его конь Форсмэн. в командном зачёте на первом месте — конники Красноярского края, на втором — конники Хакасии, на третьем — команда Новосибирской области.

«Мне кажется, ожидания от «Красного Яра — 2022» оправдались и в основном всё получилось. Мы собрали сильный состав участников из сибирских регионов, разыграли статусные дорогие призы. Красноярские конники, наши коллеги из других регионов, зрители — все говорят и пишут в соцсетях, что такого яркого и захватывающего закрытия сезона на нашем ипподроме раньше не было».

Андрей Шевелев, судья-комментатор Красноярского ипподрома

Зрители увидели рысистые бега, состязания рысаков, конкуры и показательные выступления на пони.

Фото: Эдгар Юсупов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.