Международная выставка RoboPark открылась в Красноярске

Экспозиция роботов и современных технологий пройдёт в Красноярске с 5 октября по 20 ноября в ТРЦ «Июнь». На выставке расположено более пятидесяти станций, где представлены новейшие достижения робототехники в России, Китае, Германии и США.

В RoboPark посетители могут познакомиться с новыми технологиями, протестировать приборы виртуальной и дополненной реальности. В программу входят роботеатр с ежедневными тесла-шоу, трюками и танцами от роботов, а также первый в России робостендап. Гостям доступны интерактивные зоны, аттракционы и мастер-классы для любых возрастов. 

«На выставке представлены различные роботы. Есть и развлекательного характера, и есть научного. Студентов и взрослых больше привлекают роботы-промоутеры, с которыми можно пообщаться, а также разработки, способные автоматизировать процесс работы (блинный принтер, робо-кафе, 3Д принтер, робот-манипулятор Dobot который выжигает по дереву, перемещает предметы и рисует). Ну а очки виртуальной реальности любят все, так как игры подбираются по возрасту посетителя выставки».

Диана Миронова, специалист по работе с партнёрами и СМИ

Выставка RoboPark работает со вторника по воскресенье с 10:00 до 21:00. 

Фото: Робопарк | Выставка роботов | Красноярск/VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.