Ситуационный центр по вопросам частичной мобилизации создан в СФУ

Центр для поддержки студентов и сотрудников начал консультировать обучающихся, их родителей, а также профессорско-преподавательский состав 27 сентября. Две горячие линии по вопросам психологической и правовой помощи работают круглосуточно.

Психологи центра поддержат и успокоят, а юристы и волонтеры помогут разобраться с ситуацией и подскажут как действовать, если вы получили одну из трех видов повесток: А) повестка по мобилизации, Б) повестка по срочной службе, В) повестка-вызов в военкомат.

Деятельность центра прокомментировала Ярослава Жигалова:

«Несмотря на то, что существует федеральная горячая линия, студентам и сотрудникам все же проще понять информацию изнутри. Только за половину первого дня на горячие линии поступило около 10 звонков, на следующий день – больше.  Люди хотят понять, что нужно делать, куда бежать. Ситуационный центр – место, где можно получить ответы на эти вопросы, а также психологическую поддержку».

Ярослава Жигалова, руководитель департамента информационной политики

Телефон горячей линии по вопросам психологической помощи: 8 (391) 206-39-47.

Телефон горячей линии по вопросам юридической помощи: 8 (391) 291-20-30.

По номеру 8 (391) 291-20-30 можно обратиться для верификации статуса и получения справки об обучении, если вы являетесь студентом очной или очно-заочной форм обучения, магистрантом или аспирантом. На официальном сайте СФУ уже появились ответы на самые часто задаваемые вопросы.

Фото: ru.freepik.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.