Новые направления участия появились в программе студенческого туризма

Возможности участия в национальной программе студенческого туризма расширились летом 2022 года, поэтому путешествия для молодежи стали доступнее. В этом году программа продлится с 1 июля по 31 декабря.

Кроме студентов заявку могут подать молодые специалисты и ученые до 35 лет. Среди направлений открылось новое – научно-популярный туризм, а также появилась возможность путешествовать в группах. Чтобы поучаствовать за счет университета, участники должны пройти конкурсный отбор. Нужно иметь средний балл зачетной книжки не ниже 4-х, а также достижения в научной и общественной сферах деятельности. Подать заявку для участия можно в любое время до окончания программы.

Принимающий вуз обеспечит проживанием в общежитиях, познакомит с кампусом и проведет экскурсии по разным местам города. О возможном развитии программы рассказал ответственный за ее реализацию в СФУ, Андрей Стрижак.

«Думаю, что в будущем будет реализована перспектива круглогодичной работы программы, сейчас для этого просто нет нужных нормативных документов. Однако возможность такого развития существует, так что в дальнейшем участие в программе станет доступно круглый год».

Андрей Стрижак, начальник отдела гражданских практик

Национальная программа студенческого туризма – федеральный проект, созданный в 2021 году Министерством высшего образования и науки. Подробнее об условиях участия можно узнать на официальном сайте Сибирского федерального университета.

Фото: akm.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.