«Все мечты сбываются, если очень сильно захочется»: Ирина Корж с редкой «хрустальной болезнью» об участии во всероссийском конкурсе красоты

Ирина Корж, жительница Железногорска с «хрустальной болезнью», стала Королевой Жизнелюбия 2022 на всероссийском конкурсе красоты. Мы узнали, как Ирина попала на конкурс, какие были этапы и с какими трудностями столкнулись участницы проекта.

Девушка с детства передвигается на коляcке из-за редкой «хрустальной болезни», но это не мешает Ирине жить активно и насыщенно. Она постоянно участвует в конкурсах красоты, ведет блог в соцсетях, преподает английский и китайский языки и работает турагентом. Корреспондент «КрасМетро» Александра Козлова узнала у героини, как удалось попасть на всероссийский конкурс, почему именно её номер стал самым запоминающимся и какие дальнейшие планы строит Ирина Корж.

-Ирина, расскажите, как вам получилось попасть на конкурс? 

Я подавала заявку на конкурс в 2021 году, но не прошла отбор. В 2022 году я не знала, как у меня получится с отпуском, и не подала вовремя. А когда подала, то было уже поздно. Организаторы предложили приехать в 2023 году, и я согласилась. В конце июня мне позвонили организаторы, сказали, что у них одна из участниц не может принять участие, и они предложили мне. Я согласилась, не раздумывая.

-Что было необходимо сделать для участия в конкурсе? И с каким творческим номером выступали вы?

Нужно было за 2 месяца подготовить видеовизитку о себе и творческий номер. Я решила исполнить песню «I will survive», хоть я её уже и исполняла на конкурсе красоты в Новосибирске в 2019 году. Там был лимит по времени, мне не поставили номер красиво, я хотела всё-таки доделать дело до конца и исполнить свою мечту — сделать шикарный номер! Меня многие отговаривали от этой песни, мол повторяться не хорошо, но я стояла на своём.

-Ирина, кто из наставников помогал вам в постановке номера? 

Меня готовила моя преподавательница по вокалу Адаменко Галина Александровна. Мы записали со звукорежиссёром Александром Юнусовым фонограмму. Первый раз я писала песню в студии, фонограмма нужна была потому, что финальный концерт конкурса готовился на уровне шоу, мы много репетировали. Мой личный стилист Елена Стеблюк создала образ к моему номеру и образ на открытие конкурса, а портная Татьяна Савичева сшила мне наряды. В общем, весь город стоял на ушах.

-Подготовка была у вас действительно боевой. А как прошёл сам конкурс? 

Открытие конкурса состоялось на третий день после нашего приезда, это было очень феерично. Мы были очень красивыми, вокруг много репортёров, цветы и это —  всё для нас. А потом каждый день у нас были 5-6 часовые репетиции. Мы репетировали общий танец, дефиле и общий выход с гимном песни. Ещё, каждая девочка репетировала свой номер. В первый день, когда мы увидели номера друг друга, мы рыдали на каждом номере. Так мы и сдружились, именно на репетициях, помогая друг другу! Мы очень сдружились с девочками, сейчас переписываемся, переживаем, как кто добрался и общаемся. Конечно, за всем этим красивым шоу стояли и слёзы, и усталость, и злость, когда что-то не получалось. Были девочки, которым было физически намного тяжелее, чем мне. Но мы были друг у друга — и это главное.

Все 10 дней с нами были все организаторы: стилист, реабилитолог и психолог проекта. Что самое классное – это никакой конкуренции, мы были как единое целое. 

-Как вы думаете, чем запомнился именно ваш номер? И почему его считают самым запоминающимся?

За 4 дня до финала приехал режиссер финального шоу — Дарья. Она отсматривала наши номера и придумывала, чем их дополнить. Помню ее слова после моего номера: «Девочки, давайте выкладываться и кайфовать на сцене, как Ира». Дарья придумала для меня шикарный номер — у меня был бэк-вокал с элементами подтанцовки из 15 человек.

Все говорили после концерта, что мой номер был похож на мюзикл, а зал не умолкал ни на минуту. Были бурные овации и поддержка.

-Как в финале распределились места среди всех участниц? И почему «Королева жизнелюбия» — именно вы?

У нас не было победителей, мы все победители в своей номинации. У меня номинация «Королева жизнелюбия». И я взяла ее, потому что именно я заряжала девчонок тогда, когда не было сил. Мне столько много говорили спасибо за мой «вайб», за шуточки тогда, когда было не смешно… За то, что я в каждую девочку вселила жизнь. Пусть в кого-то много, в кого-то капельку, но видимо у меня была такая миссия… В какой-то из дней и я очень устала, и у меня все спрашивали: «Ира, ты, что, всё? Выдохлась? Ну-ка не хандри, кто нас будет смешить?». И я тут же ожила. Вот он — энергообмен Когда мне нужна была поддержка — мне ее дали сразу все 12 девочек. 

-Ирина, есть ли у вас в планах повторное участие в подобном конкурсе?

Да, конечно! В следующем году я подам заявку на конкурс красоты в Санкт-Петербурге «Невская краса»! И у меня есть своя идея, которую готовы поддержать организаторы «Рожденная побеждать». Но сейчас я хочу обсудить эту идею с местными организаторами, чтобы понять, насколько это актуально и реально для города и края.

Фото: личный архив Ирины Корж

Александра КОЗЛОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.