Отопительный сезон начался в Красноярске

Отопление в домах начали включать 19 сентября. Администрация Красноярска сообщила, что во всех квартирах тепло будет в течение 10 дней. 

По данным администрации Красноярска, в первую очередь отопление дали в больницы, образовательные учреждения, для инвалидов и престарелых. Затем начали подключать жилые дома, общежития и гостиницы. В последнюю очередь – общественные здания и высшие учебные заведения.

В администрации напоминают, что система центрального отопления в Красноярске устроена так, что ее запуск — процесс постепенный. После открытия задвижек на ТЭЦ и котельных тепло доходит до жителей в течение нескольких дней. Окончательно отопление во всех квартирах города должно появиться в течение 10 дней после запуска.

«Сети централизованной системы отопления Красноярска работают в циркуляционном режиме. Все теплоисточники подготовлены и настроены на увеличение нагрузки и так называемый «разбор» ресурсов. Небольшие котельные — «Орбита», «КрасЭко», «КрасТЭК» также включили режим, необходимый для подачи тепла в обслуживаемые здания».

Пресс-служба администрации Красноярска

Также в своём телеграм-канале главный санитарный врач Красноярского края Дмитрий Горяев поделился действующими нормативами отопления в помещениях:

•В жилых помещениях температура должна быть не ниже 18 °C, в угловых комнатах — 20 °C;
•В игровых комнатах детских садов — не ниже 21 °С;
•В школьных классах — не ниже 18° C;
•В палатах лечебно-профилактических учреждений — не ниже 20 °С.

Если температура в перечисленных помещениях не соответствует нормативам, следует обратиться в свою управляющую компанию с требованием устранить нарушение и сделать перерасчет. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.