Спектакль Красноярского театра кукол стал лауреатом премии им. С. Ф. Железкина

Спектакль Красноярского театра кукол «Мой дом» стал лауреатом Театральной Премии имени С.Ф. Железкина.

Постановка победила в номинации «Лучший кукольный спектакль для детей». В 2022 году в премии участвовали более двадцати театральных коллективов России и ближнего зарубежья.

Работы оценивало жюри под председательством заслуженного работника культуры РФ, доктора искусствоведения, художественного руководителя «Московского театра кукол» Бориса Голдовского.

«Накануне в нашем театре открылся 85-й творческий сезон, и для нас очень важно не только наполнить его интересными событиями, но и продемонстрировать мастерство на различных фестивалях, получив профессиональную оценку нашей работы. Премия имени Станислава Федоровича Железкина — престижная и важная награда для театра. Это отличный старт для нового творческого сезона».

директор Красноярского театра кукол Татьяна Попова

Рассказ-путешествие «Мой дом» — спектакль-игра для зрителей. В ней детей познакомят с большим миром. В необычное путешествие они отправятся вместе с артистами-кукловодами Иваном Блохиным и Ольгой Заднепрянной.

Отметим, что над спектаклем работала постановочная группа из Санкт-Петербурга: режиссёр — Екатерина Ложкина-Белевич, художник-постановщик — Наталья Бакулева и художник по свету — Ксения Козлова.

Фото: пресс-служба Красноярского театра кукол

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.