Красноярский режиссёр победил на XVIII Казанском международном фестивале мусульманского кино

Красноярский режиссёр Николай Бем победил на XVIII Казанском международном фестивале мусульманского кино с документальным фильмом «Иванова Лествица».

11 сентября в Казани завершился XVIII Казанский международный фестиваль мусульманского кино. В программу кинофестиваля вошло 50 конкурсных и 100 внеконкурсных работ.

Фильм «Иванова Лествица» победил в номинации «Лучший полнометражный документальный фильм». Картина рассказывает об изолированной от цивилизации деревне. Главный герой Сысой передает традицию византийского пения своему сыну Ивану.

«Этот фильм о древней традиции, которая передавалась из уст в уста и сохранилась в немногих частях мира. История о том, как человек с помощью музыки встаёт на духовный путь и познаёт религиозную часть жизни. Эта победа — заслуга всей команды: актёров, операторов, продюсеров. Этот приз наш общий».

Красноярский режиссёр Николай Бем

Напомним, Николай Бем — режиссёр и основатель красноярского проекта SiberiaDOC. SiberiaDOC — программа по развитию и продвижению авторского документального кино в Сибири.

Фото: Город Красноярск / VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.