Красноярский лыжник стал победителем летнего чемпионата России

Красноярский лыжник Андрей Мельниченко выиграл летний чемпионат России, рассказали в министерстве спорта края.

В Тюмени завершается летний чемпионат России. Там спортсмены соревнуются в лыжероллерной программе.

Красноярец Андрей Мельниченко выиграл гонку с раздельным стартом на 20 км коньковым ходом. Он показал результат в 41 минуту 49 секунд.

Вторым пришел Андрей Ларьков из Татарстана с результатом 42 минуты 25,5 секунды. Третье место досталось Савелию Коростелёву из Пермского края. Он пришёл к финишу с результатом 42 минуты 25,6 секунды.

Другой представитель Красноярского края Андрей Кузнецов завоевал серебро чемпионата в спринте.

На финише он уступил всего 0,02 секунды победителю — Глебу Ретивых из Тюмени. Тройку лидеров замкнул спортсмен из Татарстана.