«Большой Есенинский вечер» прошёл в Красноярске

Встреча любителей поэзии, посвященная творчеству Сергея Есенина, проходила 15 сентября в «Первом Народном Сквере» между улицами Одесская и Рейдовая. Событие прошло по инициативе красноярского поэта Анатолия Крашенинникова.

Вечер прошёл в музыкально-поэтическом формате. Участники встречи читали произведения поэта, исполняли песни на его стихотворения. Помимо этого, для желающих поделиться собственными произведениями провели открытый микрофон.

«Встреча прошла во второй раз. Спасибо всем, кто участвовал в процессе подготовки и проведения. Мы также подготовили дровяной, тульский самовар, который любезно нам предоставил красноярский музей «Мир самоваров и кукол». Вход на «Большой Есенинский вечер» был свободным. К участию приглашались музыканты, певцы, поэты и все, кто хотел принять участие или просто погрузиться в атмосферу лирической осени».

Анатолий Крашенинников, красноярский поэт, организатор встречи

Также были приглашены специальные гости —  гильдия Красноярских поэтов — Рина Рябинова-Ряснянская, Алексей Федоткин и Соня Каримова. Завершилась встреча чаепитием по русским чайным традициям из старинного самовара с угощениями.

Фото: Cообщество VK Ленинский район | Красноярска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.