Владислав Логинов стал мэром Красноярска

Депутаты горсовета на сессии, 13 сентября, тайным голосованием единогласно выбрали мэра. Им стал исполняющий обязанности главы города Владислав Логинов.

На сессии горсовета 25 депутатов единогласно проголосовали за Владислава Логинова. После отставки бывшего мэра, Сергея Ерёмина, Владислав Логинов исполнял обязанности главы города. 

В своей программе Владислав Логинов делал акценты на подготовке города к 400-летию в 2028 году, модернизации столовых в школах и на развитии городских территорий. 

Конкурентом Владислава был Вадим Войцеховский — глава Центрального района Красноярска. На своём выступлении он призывал голосовать за Логинова. За Войцеховского никто не проголосовал.

«Депутаты сделали свой выбор, думаю, что он правильный. Перед новым мэром стоят серьезные задачи — текущие и перспективные. Они требуют сил, высокой самоотдачи и профессионализма. Убежден, такие качества у Владислава Анатольевича есть. Пожелаем ему (а точнее всем нам) успехов в том, чтобы наша краевая столица менялась к лучшему — становилась современным и удобным для жизни городом».

Александр Усс, губернатор Красноярского края

По словам Александра Усса, губернатора Красноярского края, изначально документы на должность мэра подали 24 кандидата. В финал вышли только двое — Логинов и Войцеховский. 


Фото: администрация Красноярска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.