Поход на Слизневский обвал пройдёт в Красноярске

Красноярский клуб Любителей Активного Отдыха организовал тур на Слизневский обвал в это воскресенье 18 сентября. Длина маршрута составит 11 километров.

Сам обвал является достопримечательностью посёлка Слизнево. Обвал образовался в результате оползня в 1946 году. Тогда каменистая россыпь полностью засыпала небольшое ущелье с протекающим по нему ручьём и достигла дна долины реки Малая Слизнева. Сейчас ручей пробивается сквозь камни в виде родника.

«Мы стараемся сделать активный отдых интересным, безопасным и доступным. В воскресенье маршрут похода пройдёт от Слизневского обвала до Слизневской видовки. Заранее всем участникам дают рекомендации о том, что необходимо взять с собой. Перед началом похода вся группа знакомится, мы пересчитываемся и отправляемся».

Павел Одинцов, инструктор Красноярского клуба Активного Отдыха

Обвал является популярной локацией для любителей активного отдыха в любое время года. Общий сбор участников тура будет на Предмостной площади. Узнать более подробную информацию и подать заявку на участие в походе можно в официальном сообществе события.

Фото: Архив Красноярского клуба Любителей Активного Отдыха.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.