Продовольственный фестиваль прошёл в Красноярске

«Городская ярмарка» состоялась в центре Красноярска на Театральной площади 10 сентября. На ярмарке была выставлена продукция от 40 представителей крестьянско-фермерского хозяйства из разных уголков Красноярского края, Алтайского края и Хакасии.

Подобные фестивали проводятся для поддержки агробизнеса по поручению губернатора Александра Усса. В прошедшем фестиваля участвовали более пяти тысяч красноярцев. Посетители фестиваля приобретали по выгодным ценам продукцию и изделия ручной работы, представителей малого хозяйства и фермеров. Также для горожан организаторы подготовили фотозоны, конкурсы и концертную программу.

«Совсем недавно я сам приходил на ярмарки как покупатель, и вот участвую в ней со своей продукцией уже в третий раз. Меня радует, что город даёт возможность и поддержку малому хозяйству. Мы можем реализовать свою продукцию, при этом всё проходит в виде праздника, в одном из приятных мест в Красноярске.»

Роман Потапов — участник фестиваля, фермер из Алтайского края

Напомним, что впервые в текущем году фестиваль прошёл 30 апреля. Всего с начала 2022 года в Красноярске прошли 104 ярмарки во всех районах города. В администрации города добавляют, что планируется проводить продовольственные фестивали «Городская ярмарка» каждый месяц.

Фото: Официальный сайт администрации города Красноярска