В администрации Красноярска анонсировали открытие проекта «В центре Мира»

На сайте администрации Красноярска поделились планом запуска второго сезона общегородского проекта «В центре Мира». Проект представляет собой организацию пешеходно-прогулочного пространства выходного дня.

Как и в прошлом году, по выходным пешеходными станут три квартала: от ул. Перенсона до ул. Обороны. Перекрытие начнется уже на следующей неделе, в пятницу вечером, 3 июня, с 20:30. С 18:00 пятницы будет запрещено парковать автомобили в зоне перекрытия. Также изменится движение общественного транспорта.

С прошлого года увеличилось количество участников проекта от бизнес-сообщества: если в прошлом году их было 22, то в этом – уже 30 заведений общепита и различных магазинчиков. На пешеходных улицах будет организовано свыше 450 посадочных мест на открытом воздухе.

«Мы очень благодарны тем предпринимателям, которые год назад не побоялись принять участие в новом для себя проекте, к тому же во время пандемии. Глядя на них, другие бизнесмены также решили присоединиться к нам в этом сезоне. К магазинчикам и точкам общепита, которые будут работать на пешеходном проспекте, у нас есть определенные пожелания по стилю, качеству уличной мебели и поддержанию порядка. Мы будем внимательно следить за тем, чтобы все эти требования выполнялись».

Ирина Антипина, руководитель департамента экономической политики и инвестиционного развития

Подробнее об измененных маршрутах общественного транспорта можете узнать на сайте администрации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.