Сборная СФУ заняла первое место на межрегиональных соревнованиях по боксу

Спортсмены Сибирского федерального университета заняли призовые места на состязании по боксу, сообщают представители Спортивного клуба СФУ. Встреча проходила 4-7 мая на базе Иркутского национального исследовательского технического университета. 

Команда Красноярского края в составе восьми человек приняла участие в соревнованиях Восточной конференции Национальной студенческой лиги бокса. Всего в поединках сошлись 23 спортсмена из Красноярска, Иркутска, Читы, Якутска, Сургута, Самары и Грозного. 

Среди студентов СФУ призовые места заняли Иван Голубев, получивший медаль первенства в весовой категории до 63,5 кг, и Сергей Сафонов, выигравший серебряную медаль в весовой категории от 92 кг. 

«Всё было на высшем уровне, соперники достойные. Очень порадовало то, что будет финальная часть встречи в декабре и шанс побороться за хорошее денежное вознаграждение».

Иван Голубев, призёр

Золотые медалисты получили памятные призы, а также денежное вознаграждение от Федерации бокса Иркутской области. Помимо того, победители примут участие в соревнованиях «Восток» — «Запад», которые состоятся в Иркутске в декабре 2022 года.

Фото: Арсений Чекмарёв

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.