Красноярские спортсмены одержали победу в классическом панкратионе

Двое спортсменов краевой Академии борьбы имени Д.Г. Миндиашвили завоевали медали в чемпионате России по панкратиону. Соревнования по спортивной борьбе проходили в Москве с 6 по 9 мая.

Панкратион — это поединок, в котором применяется весь арсенал технических действий борьбы, самбо, дзюдо и бокса. Победители были определены путем честных поединков в соответствии с регламентом и правилами проведения соревнований.

«Владимир Дайнеко завоевал золото в дисциплине «Классический панкратион» и стал сильнейшим в весовой категории. Если говорить про Артура Смирнова, то он занял третье место в весовой категории 100+ кг, получив бронзовую медаль».

Пресс-служба Академии борьбы имени Д.Г. Миндиашвили.

Дзюдоисты из Красноярского края также принимали участие во всероссийских соревнованиях. Они завоевали серебро и бронзу в турнире.

В соревнованиях приняли участие 202 спортсмена из 39 регионов Российской Федерации.