«Добровольные лесные пожарные» пригласили красноярцев на тренинг по тушению пожаров

Движение «Добровольные лесные пожарные» 14 и 15 мая проведет бесплатный тренинг по тушению природных пожаров. На обучение приглашаются все, кому уже исполнилось 18 лет — сообщили в группе добровольцев.

Цель тренинга — привлечение и обучение новых добровольцев, развитие сообщества добровольных лесных пожарных. Участникам расскажут о видах пожаров, тактике их тушения на природных территориях, противопожарном оборудовании, навигации на пожарах и их профилактике.

Приём заявок продлится до 13 мая. Для того, чтобы посетить тренинг, необходимо зарегистрироваться по ссылке. Участникам будет необходимо пройти всю запланированную программу.

«Главное, что всех объединяет, это внутреннее желание помочь защитить природу и людей от природных пожаров. Этот тренинг нужен для того, что бы набрать и обучить добровольцев. Тушение пожаров это абсолютно не безопасное мероприятие, и без должной подготовки мы никого на тушение не отправляем. Воспитать поколения, которые не станут причиной пожаров — это очень важная часть нашей деятельности».

Игорь Лазарев, руководитель «Добровольных лесных пожарных» Красноярска

«Добровольные лесные пожарные» — это волонтеры, которые имеют специальную подготовку и занимаются мониторингом и тушением природных пожаров. Они также проводят экопросветительские мероприятия — для минимизирования количества пожаров, возникающих по вине человека. 

Фото: Анна Барне

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.