Красноярцев попросили сообщать о незаконных рекламных конструкциях

Жителям города указали направлять жалобы на недобросовестную рекламу в управление архитектуры администрации Красноярска. Сотрудники пресс-службы администрации разместили соответствующее сообщение на ее сайте 11 мая.

Незаконно установленные объявления, согласно объявлению, наносят урон архитектурному облику города и угрожают безопасности горожан из-за неосторожной установки. Определить несогласованно поставленный рекламный щит можно по отсутствию QR-кода или отметки на интерактивной карте города.

«Право на заключение договора на установку рекламных конструкций предприниматели приобретают через аукционы. Сумма, определяемая в результате торгов, идет в бюджет города. Помимо этого,​​​​ добросовестные бизнесмены вносят ежемесячную плату по договору за использование рекламного места. К внешнему виду конструкций тоже есть четкие требования – они определены приказом министерства строительства Красноярского края»

Елена Полеева, начальница отдела наружной рекламы управления архитектуры администрации города Красноярска

Сообщить о нелегальной рекламе можно в управление архитектуры по телефонам 226-19-13; 222-34-56. Все зарегистрированные конструкции с нарушениями попадут в список на демонтаж.

Фото: Александра Федорова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.