В Красноярске проходит голосование за общественные пространства, которые будут благоустраивать в 2023 году

Администрация Красноярска предлагает жителям города старше 14 лет проголосовать за общественные пространства, которые будут благоустроены в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

15 парков, скверов и набережных, представленных на голосование, утвердила специальная комиссия по развитию городской среды. В нее входят депутаты всех уровней, представители общественности, районных и городской администраций, а также специалисты в области благоустройства, архитекторы, уточняет администрация Красноярска.

В популярных у красноярцев общественных местах работают волонтёры — в будние дни с 16:00 до 19:00, в выходные — с 13:00 до 16:00. Они оказывают помощь в голосовании и рассказывают о территориях, за которые предлагается проголосовать.

С 2017 года по программе «Формирование комфортной городской среды» в городе благоустроены 68 парков, скверов, набережных и 587 дворовых территорий. Например, Ярыгинская и Центральная набережные, парк «Солнечная поляна», набережная имени Петра Пимашкова, сквер Энтузиастов, набережная за ТЦ «Красноярье» и другие. 

Фото: krasgorpark.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.