В Уяре потушили последние крупные пожары

На востоке Красноярского края 10 мая ликвидировали крупные пожары. Возгорания были устранены в Уяре и посёлке Лакино Большемуртинского района.

По данным МЧС Красноярского края, основными причинами возгораний являются сильный ветер и обрывы линий электропередач. На доставку средств на места возгораний потребовалось 16 воздушных судов.

«За минувшую ночь последние из крупных пожаров, в городе Уяре и посёлке Лакино Большемуртинского района, полностью ликвидирован. Для тушения пожаров была задействована группировка сил в составе 2000 человек и свыше 540 единиц техники».

МЧС Красноярского края.

По данным МЧС Красноярского края, очаги возгораний действовали в Енисейском, Кежемском, Казачинском, Бирилюсском, Большемуртинском, Боготольском, Тасеевском, Дзержинском, Нижнеингашском, Иланском, Абанском, Канском, Емельяновском, Сухобузимском, Ужурском, Березовском, Новоселовском, Идринском, Уярском, Рыбинском районах, а также в Пировском и Шарыповском муниципальных округах. 

В Красноярском крае продолжает действовать режим ЧС. В регионе запрещено посещение лесов, сжигание мусора и сухой травы. За нарушение этих правил гражданам будет назначена административная и уголовная ответственность. 

Фото: МЧС РФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.