Лестницу на Торгашинском хребте закрыли на плановое обслуживание

Самую длинную лестницу в России, ведущую на Торгашинский хребет, закрыли на ежегодное сервисное обслуживание. С 11 по 26 мая проход по лестнице будет недоступен, сообщают на сайте туристского портала Красноярского края.

В этот период на лестнице планируют сделать профилактику коррозии металлических конструкций, ремонт отколотых поручней и частично заменить светодиодную ленту. Во время проведения работ проход к смотровой площадке на Торгашинском хребте будет доступен со стороны троп, которые идут от дачного массива. Спуск по лестнице также будет закрыт.

«Лето — высокий сезон, когда увеличивается трафик на такие объекты. Все объекты, которые мы строим, должны проходить ежегодное сервисное обслуживание, потому что для нас важна безопасность посетителей. Приглашаем посетителей оценить лестницу уже после ремонта».

Юлия Романюк, пресс-служба ТИЦ Красноярского края

Напомним, что лестница была открыта для туристов 1 декабря 2021 года. На постройку и общее благоустройство объекта ушло 47 миллионов рублей из бюджета Красноярского края. Недавно мы сообщали, что на лестнице образовалась мусорная свалка, которую заметил красноярский фотограф Михаил Баженов.

Фото: visitsiberia.info

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.