Арт-резиденция по линогравюре «Точка. Линия» набирает участников

Лаборатория печатной графики «Точка» арт-пространства «Ядро» объявила open call для участия в интенсиве по линогравюре, сообщают организаторы. Занятия будут проходить с 13 мая по 10 июня.

Мастерская арт-пространства «Ядро» обучит участников арт-резиденции печати гравированных на линолеуме линий для создания уникальных работы. Опытом поделятся практикующие кураторы-графики и приглашенные мастера. Интенсив актуален для графиков, художников, увлекающихся созданием тиражных произведений, иллюстраторов и дизайнеров.

«Для участия в резиденции не обязательно иметь опыт работы в этой технике, однако необходимо обладать художественными навыками, чтобы подготовить эскизы для их адаптации и реализации в рамках резиденции».

Элина Гусарова, автор проекта «Ядро»

Подать заявку можно до 10 мая. Для этого необходимо представить эскиз будущей работы или готовые произведения, которые будут воссозданы в технике линогравюры. Каждый участник резиденции представит свои работы на большой выставке современной печатной графике, которая состоится в сентябре этого года.

Фото: ЯДРО / VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.