Алексея Ерёмина назначили руководителем Главного следственного управления по краю

Бывший первый заместитель и временно исполняющий обязанности главы СК по Красноярскому краю и республике Хакасия утвердился в должности по приказу президента Владимира Путина от 4 мая.

Родившийся в 1980 году полковник юстиции прошёл путь от прокуратуры города Ревды в Свердловской области до регионального следственного управления в Красноярском крае. В 2017 году он стал заместителем руководителя, через два года — первым заместителем руководителя, затем временно исполняющим его обязанности и, наконец, добился главной должности.

«За годы службы в следственных органах Следственного комитета России Алексей Леонидович Еремин награжден медалями „За безупречную службу“ III и II степени, „За усердие в службе“, неоднократно поощрялся правами Председателя Следственного комитета Российской Федерации. Имеет специальное звание полковник юстиции».

Пресс-служба ГСУ по Красноярскому краю и республике Хакасия

До 4 мая должность главы следственного управления СК по региону занимал генерал-майор юстиции Андрей Потапов. Он покинул свой пост в связи с переводом на службу в Кабардино-Балкарию.

Фото: ГСУ СК РФ по Красноярскому краю и республике Хакасия

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.