В походе на Мининские Столбы приняли участие иностранные студенты СФУ

Поход на Мининские Столбы состоялся 1 мая. Как сообщает Центр дружбы народов СФУ, в нем участвовали более 80 студентов Сибирского федерального университета, в том числе иностранцы.

Организаторами являлись Центр дружбы народов СФУ и отдел социально-культурной адаптации (ОСКА) иностранных граждан. В этом году они устроили второй весенний поход. Напомним, что первый проходил 10 апреля с маршрутом до Восточных столбов. 

«Я являюсь иностранным студентом из Казахстана. Для меня этот поход был уже вторым. Маршрут был интересным, красочным и относительно легким, хоть прошел не совсем по плану. В горах снег начал таять только сейчас, поэтому пришлось сократить путь из-за травмоопасной дороги. Несмотря на то, что многие не были готовы к суровым условиям похода, у всех был отличный настрой».

Максим Спасибенко, участник похода и помощник гида

Как сообщают организаторы, конечной точкой должна была быть Дивногорская видовка, но из-за неблагоприятной погоды студентам и гидам удалось дойти лишь до первого столба. В походе также могли принять участие не только иностранцы, но и все желающие.

Фото: Гуломали Хуросониев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.