Александр Усс наградил 55 жителей Красноярского края

Губернатор края вручил жителям региона федеральные и краевые награды за особые заслуги 28 апреля. В число наград вошли почётные звания, ведомственные награды и знаки отличия, а также благодарственные грамоты президента РФ и главы региона.

Среди 55 награждённых  — работники сельского хозяйства, культуры, образования, медицины и агропромышленного комплекса.

«Все вы – каждый в отдельности и все вместе – вносите значительный вклад в то, что Красноярский край является не просто успешным и стабильным регионом, а регионом, на который с особой надеждой смотрит вся страна. Сейчас мы все переживаем непростые исторически значимые времена,  и от нашей сплоченности и ответственности каждого на своем месте зависит ситуация не только непосредственно вокруг нас, но и в крае, и в стране. Хочу пожелать вам, вашим родным и близким, вашим коллективам хорошего настроения, благополучия, добра, оптимизма и уверенности в завтрашнем дне».

Александр Усс, губернатор Красноярского края

12 из героев церемонии — добровольцы, сотрудники МЧС и краевого Лесопожарного центра, отличившиеся при тушении пожара в Минусинском районе. Он начался у посёлка Зеленый Бор 2 апреля, а затем распространялся по лесу и земельным участкам, пока не был остановлен региональными службами.

Фото: Александр Черных

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.