Первый форум информационной безопасности прошел в Красноярске

На форуме освещались проблемы и тенденции информационной безопасности отрасли. Событие прошло в «Novotel Красноярск» 26 апреля, его посетили более 100 IT-специалистов, сообщается на сайте официального портала Красноярского края.

Форум открылся пленарным заседанием, где выступили спикеры от лица российских IT-компаний. На обсуждение выдвигались такие вопросы, как: изменение отраслевого рынка, импортозамещение, формирование диалога между производителями и заказчиками, подготовка профессионалов для работы в IT-сфере. 

Специалисты смогли принять участие в работе секций, киберучениях и выявить для себя новые точки роста. Основная часть форума состояла из заседаний, на которых участники поговорили о программных решениях и их внедрении, представили свою продукцию и рассказали об опыте подготовки кадров. Также, были проведены киберучения по выявлению и ликвидации угроз, в которых участвовали 10 специалистов.

«Надеюсь, что мероприятие станет для нас традиционным. Тема информационной безопасности важна как для госсектора, так и для бизнеса. Мы такую работу ведем уже в течение нескольких лет в рамках одноименного регионального проекта нацпроекта «Цифровая экономика». На таких мероприятиях есть возможность оценить свою работу и посмотреть на возможности и предложения коллег из IT-рынка».

Николай Распопин, министр цифрового развития края

Организаторами форума стали: министерство цифрового развития и Центр информационных технологий края. Стимулом формирования системы информационной безопасности в Красноярском крае выступила Зимняя универсиада-2019. Во время подготовки к ней создали центр обработки данных и развернули средства защиты информации. 

Фото: Пресс-служба министерства цифрового развития Красноярского края

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.