Фестиваль «Зелёный» не состоится в этом году в Красноярске

Ежегодный летний фестиваль «Зелёный» проводиться в этом году не будет, сообщают организаторы ивента. Такое решение принято по финансовым и идеологическим причинам. 

Праздник 10 лет проводила медиагруппа «Прима» и её партнёры. Традиционно, 2 дня на острове Татышев проходил пикник, где работали более 100 локаций: фудкорт, мастер-классы, концерты, интерактивные площадки разных компаний.

Основная причина отмены — недостаток бюджета. Проведение масштабного праздника зависит от поддержки федеральных брендов. Они сейчас находятся в состоянии экономии бюджета и не готовы финансировать фестиваль. Кроме того, идеолог фестиваля Илья Сураев объяснил, что подобные массовые мероприятия утратили популярность и сейчас актуальны локальные фестивали.

«Помня опыт 2021 года, когда всё было готово, и нам пришлось в последний момент отменять фестиваль, мы заранее решили не делать фестиваль. Это взвешенное решение, принято уже давно. В текущей ситуации, когда мы видим, как «вышли из чата» крупные мировые и федеральные партнёры, мы понимаем, что всё сделали правильно».

Николай Васильев, директор фестиваля

Последний раз «Зелёный» состоялся в 2019 году. В 2020 и 2021 годах он не проводился по причине ограничений в период пандемии.

Фото: Город Прима

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.