Красноярский край занял первое место на XXI Молодёжных Дельфийских играх

Сборная Красноярского края набрала наибольшее количество наград в общекомандном зачёте, сообщает управление пресс-службы Губернатора и Правительства Красноярского края. Победители были объявлены 26 апреля.

Краевая команда, состоящая из 780 участников, заработала 13 золотых медалей, 21 серебряную награду и 22 бронзовые. Кроме того, участники получили 45 специальных дипломов. Второе место в общем зачёте заняла сборная Новосибирской области, третье — Самарской. 

Победителей и призеров определяло жюри, состоящее из более чем ста экспертов. В их числе народные и заслуженные артисты России, заслуженные художники и учителя, профессора. Избранные ими конкурсанты составят сборную России в XVI Дельфийских играх государств-участников СНГ, а также I Арктических Дельфийских играх.

«Все работы участников были на каком-то невероятно высоком уровне. Не представляю, как судьи выбирали лучших. Участие в таком проекте было для меня прекрасной возможностью проверить себя на прочность. Придумать, найти героев, снять и смонтировать материал меньше, чем за 24 часа, это очень энергозатратно, но максимально захватывающе».

Елизавета Шушеначева, участница Молодежных Дельфийских игр в номинации «Тележурналистика»

XXI Молодёжные Дельфийские игры проходили с 22 по 27 апреля. В конкурсе участвовало более 2800 человек в возрасте от 10 до 25 лет, прибывших из 79 регионов России. Молодые люди соревновались в 34 номинациях. Было разыграно рекордное количество наград — 106 комплектов. 

Фото: Культура24

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.