Стартовал прием заявок на «Летнюю киношколу «SiberiaDOC 2022»

Началась регистрация на участие в лаборатории для авторов и продюсеров документальных фильмов. Подать заявку можно до 31 мая 2022 года. Обучение бесплатное, сообщает SiberiaDOC.

К участию приглашаются режиссеры и продюсеры из России и Казахстана, кандидаты должны быть старше 19 лет. Преимущество отдается жителям Сибирского федерального округа. Для участия высшее образование не обязательно, но приветствуется наличие опыта творческой работы с мультимедийными материалами (кино, видео, фотография, изобразительные произведения). Результаты будут опубликованы на сайте не позднее 10 июня.  

«SiberiaDOC» — это программа по развитию и продвижению авторского документального кино в Сибири. Проект существует с 2007 года при поддержке Фонда президентских грантов. В «Летней киношколе» примут участие 12 режиссеров и 20 продюсеров. Лаборатория для победителей конкурса будет проходить на территории СФУ с 10 по 30 июля. В нее будут выходить: персональная работа участников с материалами, работа с тренерами, упражнения с камерой и многое другое. 

«Думаю, что в конкурсе важно поучаствовать любому человеку, который хочет связать свою жизнь с кино. У него должны быть идеи фильмов, истории, интересные события в жизни или доступ к чему-то ранее неизведанному. Этот человек должен показать нам нашу страну, наш безумный мир своими добрыми глазами».

Николай Бем, руководитель проекта

Организатором образовательной программы выступает ООО «Енисей фильм» и АНО «Сибирская студия независимого кино» при поддержке Министерства культуры России, СФУ и Благотворительного фонда Михаила Прохорова. Заявки на участие принимаются через специальную Google форму. Ознакомиться с дополнительными документами можно в группе.

Фото: SiberiaDOC

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.